понедельник, 28 июня 2010 г.

пятница, 25 июня 2010 г.

Комплекс "Федерация"


Рад Вам представить новую модель для Google Earth Посмотреть

Комплекс Федерация» — комплекс небоскрёбов, строящийся в Москве на 13-м участке Московского международного делового центра, по проекту разработанному Сергеем Чобаном совместно с Питером Швегером. По окончании строительства одно из зданий комплекса станет самым высоким зданием в Европе и одним из самых высоких в мире.

Комплекс представляет собой 2 башни, возведенных на одном стилобате.
Башня «Восток» — 94-этажная конструкция 360м.
Башня «Запад» — 62-этажная конструкция 243м.
Шпиль антена - 509м.

В здании планируется разместить офисы и гостиничные апартаменты (планируется, что отель будет работать под маркой Hyatt). В предусмотренных планом 5 закрытых мостах между башнями «Восток» и «Запад» будут расположены рестораны и кафе.

По словам представителей компании «Миракс Групп», застройщика башни, при её строительстве используется бетон, прочность которого в два раза превышает прочность обычного, что позволит небоскрёбу устоять в случае прямого попадания самолёта.

среда, 23 июня 2010 г.

Встреча Медведева и Шварценеггера


САН-ФРАНЦИСКО, 23 июня. /ИТАР-ТАСС/. Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер приветствовал в Сан-Франциско президента РФ Дмитрия Медведева, начавшего во вторник государственный визит в США.

Сан-Франциско стал первым американским городом, который российский лидер посещает в рамках своего визита в США. В районе Сан-Франциско находится знаменитая Кремниевая долина. Президент РФ во время своего визита намерен ознакомиться с некоторыми достижениями американского инновационного, высокотехнологичного бизнеса.

Накануне встречи с российским президентом губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер отметил, что американские компании могут помочь российским партнерам в строительстве Кремниевой (Силиконовой) долины в Сколкове, и выразил надежду, что Россия по праву должна занять одно из лидирующих мест среди высокотехнологичных развитых стран. Прорыва в области высоких технологий от России ждут давно.
Какой она будет? - русская Кремниевая долина.

вторник, 22 июня 2010 г.

Московское метро 3D


19 июня 2010 года для пассажиров открылись две новые станции метро – «Достоевская» и «Марьина роща». Эти станции без преувеличения, долгожданные и, каждая по-своему, уникальны. (Подробнее)
Новую коллекцию 3D моделей "Московское метро" можно посмотреть ЗДЕСЬ

пятница, 18 июня 2010 г.






"Врата в 3D" - русский трейлер


"Врата в 3D" - фильм Джо Данте, который западные зрители посмотрели ещё в прошлом году, а до России он доехал только сейчас. Подростковый ужастик будет показан в 3D.


читать на портале Мир 3D



пятница, 11 июня 2010 г.

Голы ЧМ-2010 в формате 3D-анимации

Все 64 матча чемпионата мира в ЮАР будут показаны в России на общедоступных каналах. У болельщиков не возникнет проблем с просмотром видеоповторов забитых на мундиале мячей. Поэтому "Чемпионат.ру" при поддержке Castrol, официального спонсора чемпионата мира по футболу ФИФА-2010, предлагает своим пользователям принципиально новый продукт в области мониторинга футбольных игр — повторы забитых мячей в формате трёхмерной анимации, созданной известной компанией Genera Interactive.


Повторы голов, забитых на футбольных полях Южной Африки, в формате 3D-анимации будут публиковаться на "Чемпионат.ру" в максимально оперативном режиме и позволят болельщикам детально оценивать игровые ситуации, приведшие ко взятию ворот.

Найти гиперссылки на повторы голов в формате 3D-анимации можно будет в онлайн-трансляциях матчей чемпионата мира, новостях и статьях спортивного портала "Чемпионат.ру"

понедельник, 7 июня 2010 г.

5D кинотеатр

5D технологии становятся все популярнее. Недавно открывшийся кинотеатр нового поколения дарит ощущение полной достоверности происходящего. Потрясающее качество объемного изображения, впечатляющая динамика движений и мощный звук удивят любого скептика. Сиденье полностью повторяет перемещение в фильме. Использование современных технологий дадют возможность ощутить дуновения ветра и брызги воды.


В основном зале расположен 5D-кинотеатр с двумя подвижными платформами по 7 мест. В соседнем зале расположен единственный в Москве детский 5D-кинотеатр. Утренние и выходные сеансы полностью отданы подрастающему поколению.
Сайт кинотеатра на ВВЦ
Другие кинотеатры в Москве

Может быть интересно: Скоро появится 9D кинотеатр

четверг, 3 июня 2010 г.

3D футбол


Если вы ещё не купили 3D телевизор, вы все равно сможете смотреть матчи Чемпионата мира по футболу в стереоскопическом 3D формате в местном кинотеатре, уже в этом месяце.
Подробнее...

вторник, 1 июня 2010 г.

Главный храм окружили святой Русью


Возле храма Христа Спасителя открылась масштабная выставка песчаных скульптур
Там появились статуя Александра Невского, копия храма Покрова на Нерли, панорама «Ледовое побоище» и песчаная копия «Троицы» Андрея Рублева… Но главное зрелище – многофигурная песчаная композиция «Святая Русь», занявшая 450 кв. м. По словам скульптора Владимира Кураева, в этой композиции воплощены все ключевые события истории Руси.
Идею ваятели вынашивали три года, и только в этом году с благословения патриарха было решено создать монументальный шедевр из песка возле храма Христа Спасителя.
Увидеть фигуры можно до 30 сентября.
Источник «Газета «Вечерняя Москва» - московские новости.»

Тверь

pCubee – первый кубический, по-настоящему объемный дисплей-аквариум

Портативная коробочка с коровками на видео – это на самом деле новый, по-настоящему объемный дисплей, который может дать почувствовать полноценное ощущение глубины и объема без всяких дополнительных очков. Новое устройство под названием pCubee состоит из пяти ЖК-экранов соединенных в форме коробки так, что зрители могут поднять его, посмотреть со всех углов содержимое или даже поиграть с виртуальными объектами внутри при полном ощущении, что они реальны. Примечательно, что все пять сторон куба, помимо прочего, еще и сенсорные и способны реагировать на прикосновение пальцев или стилуса.


«Большинство людей думая о 3D воспринимает его как стереоизображение требующее специального чередования кадров, чтобы помочь мозгу воспринять глубину изображения», говорит Сидни Фелс, руководитель Лаборатории Университета Британской Колумбии разработавшей устройство. «То что мы хотели бы предложить взамен устоявшегося восприятия – это своеобразный виртуальный аквариум в виде компактного устройства», добавляет он.

На волне успеха таких фильмов как «Аватар» и «Алиса в стране чудес» возник повышенный спрос на трехмерное изображение. Ведущие производители бытовой техники, такие как Samsung, LG, Sony, Panasonic и Philips начали продажи 3D-телевизоров, которые используют принцип стереоскопического изображения. Эта технология предполагает предоставление для каждого глаза своего индивидуального изображения одной и той же сцены таким образом, что мозг соединяя эту информацию воспринимает глубину изображения. Данный метод возможен лишь при использовании специальных стереоочков.

Иной принцип используется при работе pCubee. Использование барьера параллакса дает ощущение изменений положения объекта при изменении расстояния глаз до объекта. «Это очень эффективный способ для передачи 3D-изображения», говорит Фелс. «Наш мозг буквально подключается к движениям параллакса автоматически интерпретируя его как трехмерное изображение. Даже если вы смотрите одним глазом этого будет достаточно, чтобы ощутить объем. Кубический дизайн pCubee помогает мозгу удобнее воспринять трехмерное изображение, а то что устройство компактно значительно увеличивает движение параллакса относительно глаз. Если бы объект был большим, то приходилось бы больше двигать головой, а это не так удобно», добавляют ученые. Специальное программное обеспечение pCubee следит за тем, чтоб при манипуляциях с кубом виртуальные объекты проецируемые на пять дисплеев меняли свое положение синхронно и по законам физики.

Фелс и его коллеги сейчас занимаются совершенствованием технологии, планируя заменить ЖК-экраны на OLED дисплеи, и очень надеются на коммерческое использование изобретения. «pCubee может быть использован в качестве новой игровой платформы или для улучшения демонстраций в музеях», говорит Фелс. «Мы думаем, что эта штука вскоре будет на журнальном столике у каждого», оптимистично подытоживают изобретатели необычного гаджета.
(Источник 3D-Full HD)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога