вторник, 26 апреля 2011 г.

Твиттер-скамейка из Шотландии

Интересное нововведение, появившееся в минувшие выходные в ботаническом саду Данди в Шотландии, наглядно иллюстрирует, насколько интерактивным становится окружающий нас мир. Благодаря начинающему индустриальному дизайнеру Крису Макниколлу, в парке появились новые скамейки, отмеченные знаком @tweetingseat и украшенные голубой птичкой Twitter, хорошо известной всем поклонникам микроблогинга. Присев на такую скамейку, отдыхающий попадает в обзор сразу двух камер и его снимки мгновенно транслируются в Твиттер на соответствующий канал.
Интерактивная скамейка из Шотландии
Камеры спрятаны в глазах у птичек. Первая располагается на самой скамейке, вторая – в ветвях дерева, стоящего напротив. Автор концепта утверждает, что его проект призван напомнить людям о важности общения. Если у вас нет спутника, который может вас сфотографировать, камеры TweetingSeat сделают это легко.
@tweetingseat
Трудно предположить, насколько теплый прием будет оказан безобидным с виду птичкам, которые снимают всех подряд, не спрашивая на то разрешения. Вспоминая опыт Англии, где самое большое в мире количество камер, приходящихся на квадратный метр, можно с уверенностью сказать, что противники у птичек все-таки найдутся.
источник Компьютерра

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога