понедельник, 11 апреля 2011 г.

Где в Москве будет салют 12 апреля

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О проведении салюта в День космонавтики", сообщает пресс-служба Кремля.

"12 апреля 1961г., ровно 50 лет назад, был совершен первый полет человека в космос. Для российского народа этот день имеет особое значение. Первым космонавтом стал наш соотечественник Юрий Гагарин. В ознаменование Дня космонавтики и 50-й годовщины первого полета человека в космос постановляю произвести в Москве 12 апреля 2011г. в 22:00 мск салют из 50 залпов", - говорится в указе российского президента.

Министру обороны РФ Анатолию Сердюкову поручено определить порядок проведения салюта. Расходы, связанные с подготовкой и проведением салюта, будут произведены за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 2011г. министерству обороны РФ.

Отметим, что начало традиции проводить праздничные салюты в России положил артиллерийский залп, устроенный 5 августа 1943г. в честь освобождения советскими войсками города Орла. Салютом в РФ отмечаются день защитника Отечества, день Победы и день России.

В летнее время начало салюта – в 22:00. В Москве салют производится с 14 салютных точек, важнейшие из которых расположены на Воробьевых горах и Поклонной горе. О точных адресах проведения салюта пока нет ни какой информации. (Уточняйте)

А вот карта салютных точек в городе Москве

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога