понедельник, 1 августа 2011 г.

3D графика на улицах Тюмени

В Тюмени, на Цветном бульваре появился объемный рисунок в 3D-стилистике, выполненный голландскими художниками. У тюменцев появился замечательная возможность увидеть уникальный вид современного искусства – street painting. Такой европейский подарок к 425-летию Тюмени подготовили компания «Партнер-Инвест» и ООО «Департамент фотографии и дизайна» при поддержке управы Центрального административного округа.


Объемное изображение водопада, выполненное свето- и влагоустойчивыми акриловыми красками на площади в 50 квадратных метров, будет радовать тюменцев своим видом на протяжении двух месяцев. Столько же времени ушло на поиски художников, которые согласились приехать в Сибирь, отметил руководитель «Департамента фотографии и дизайна» Дмитрий Зеленин.

Голландцы, впервые посетившие Россию, поделились и своим впечатлениями о Тюмени. «Люди здесь очень открытые. Задают много вопросов, им интересно узнавать о живописи. Поэтому именно люди стали для меня первым впечатлением о Тюмени. Вообще, я не так много успел увидеть», – рассказал Леон Кир.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога