пятница, 21 октября 2011 г.

Выходные в Москве: Неделя моды и кинофестиваль


Выходные в Москве: Неделя моды и кинофестиваль
   В ближайшие дни в столице состоится очень много культурных событий. Руководство города и лично мэр Сергей Собянин, видимо, тоже отслеживают афиши. Иначе как объяснить, что именно на эти выходные намечена охота на ведьм. По поручению мэра сотрудники столичного ГИБДД проведут масштабный рейд по парковкам возле клубов и ресторанов. Автомобили, припаркованные с нарушениями ПДД, будут безжалостно эвакуированы. Так что в воскресенье в Печатниках будет не протолкнуться. Во избежание недоразумений советуем обращать внимание на дорожные знаки. Надеемся, инициатива мэра не помешает никому в эти выходные весело отдохнуть.

Пятница
Главным событием уик-энда станет очередная Неделя моды, которая традиционно пройдет в конгресс-центре МТЦ на Красной Пресне. Откроется Mercedes-Benz Fashion Week Russia в 16:00 показом Славы Зайцева. С 17:00 начнутся показы "Лаборатории 13". И далее каждый час до 22:00 нас ждут дефиле Von Vonni (США), Liudmila Norsoyan, Frankie Morello (Италия), Lena Karnauhova и LEONID ALEXEEV.
Также в эти дни в Москве проходит международный кинофестиваль "2-in-1". Программа этого года структурирована по-новому. Наряду с основным конкурсом, "2-in-1" предлагает вниманию зрителей несколько тематически организованных "дней": день короткого метра, день анимации, день документального кино, а также специальную программу, посвященную движению "Свои 2000" и творчеству его неформальных лидеров Марины Потаповой и Сергея Лобана. Кроме того, Сергей Лобан войдет в этом году в состав международного жюри фестиваля. Основной площадкой фестиваля заявлен кинотеатр "35 мм". В 20:00 в пятницу там состоится церемония открытия. Затем в 21:00 покажут фильм "Робот" в рамках программы "Болливуд наносит ответный удар". В 22:00 начинается специальный вечерний показ программы "Русский короткий метр" и фильмов "Экология" и "Быть или казаться". А ближе к полуночи покажут картину "Бомж с дробовиком".
Еще одна радостная новость для любителей кино. В "Октябре" пройдет очередная ночь анимации телеканала "2х2". Уникальный формат фестиваля состоит из показа главных анимационных хитов сезона во всех залах кинотеатра и тематической шоу-программы с дискотекой между сеансами. В честь приближающегося Хэллоуина и премьеры "Кота в сапогах", телеканал "2х2" воссоздаст на вечеринке самые страшные кошачьи кошмары. Гостей с всю ночь будут развлекать сексапильные женщины-кошки, аппетитные мышки, зверские диджеи, изысканные угощения из собак и глаз, салон кошачьей красоты, литры валерьянки и молока, не говоря об анимационной программе из главных хитов осени. Гости ночи анимации "2х2" первыми в стране увидят "Кота в сапогах 3D" от создателей "Шрэка" и "Кунг-Фу Панды" за неделю до российского релиза. Также в программе: датский анимационный проект "Ронал-Варвар 3D" в эксклюзивной озвучке за полтора месяца до старта кинопроката, "Соседи из ада", "Тюряга", хэллоуин-спешиал от "Гриффинов", третий эпизод "Робоцып: Звездные войны" в переводе Гоблина, шоу "Пьяный ворон представляет" и скандальный сюрприз собственного производства "2х2" - "Реутов ТВ".
Теперь о концертах. В 23:00 на сцену клуба "Б2" поднимется Андрей Макаревич. Примерно в это же время в Kalina Cafe начнется выступление группы "Винтаж".
Ночью в клубе Premier Lounge состоится вечеринка в стиле фантазий известного маркиза де Сада. Каждый гость сможет позволить себе чуть больше, чем обычно. То, о чем многие даже боятся говорить вслух, этой ночью можно осуществить без стеснений. Специальные гости ночи - Plastik Funk, которые сейчас играют важнейшую роль в ночной жизни всего мира. А в клубе "RАЙ" в очередной раз выступит DJ Saeed Ali! Его проект ALIMANIA, стартовавший зимой 2011 года в лучшем танцевальном клубе Москвы "RAЙ", сразу занял особое место в ночной жизни столицы.

Суббота
Продолжается Mercedes-Benz Fashion Week Russia! В субботу показы начнутся уже в 15:00. Первым свою коллекцию покажет Nikolay Krasnikov. Далее с интервалом в час посетителей ждут дефиле от марок Buddhi Batiks (Шри-Ланка), Pure Vinnie, BIRYUKOV, O!FESHiNA!, CoSTUME NATIONAL (Италия), Sitka Semsch (Перу). Завершится день показом Юлии Николаевой. Ночью также в клубе Runway состоится after party этого дня Недели моды. Специальный гость - Джессика Стэм, один из "ангелов" Victoria's Secret.
На фестивале "2-in-1" суббота объявлена днем группы "Свои 2000". В 11:00 покажут первый известный фильм Сергея Лобана "Пыль". А в 20:00 в кинотеатр "35 мм" пожалует и сам режиссер - для встречи со зрителями. Кроме того, в программе фестиваля на этот день запланированы показы таких фильмов, как "Тяжелая работа", "Терри" и "Голова - руки - сердце" (все - в рамках конкурсной программы).
Лобана, кстати, встретить можно будет не только в "35 мм". Сразу после встречи на фестивале режиссер отправится в ЦДХ - поддержать своего старшего друга Петра Мамонова. Творческий дуэт представит совместный фильм "Мамон и Лобан". Ну, и конечно, динозавр русского рока в рамках премьеры фильма даст сольный концерт. Сбор гостей - в 20:00.
Также этим вечером в ресторане "Карлсон" выступит группа Clazzy Jazz. Проект Олега Матвеева, композитора и мультиинструменталиста, - это явление уникальное на российской сцене. Группе подвластны все стили музыки, начиная от классики и джаза и заканчивая танцевальными хитами, которые звучат во всех модных дансингах Москвы. Музыка в исполнении Classy Jazz трогает любую аудиторию от демократичной публики до избалованных меломанов, вызывает восторг и создает неповторимую атмосферу праздника. Сбор гостей - в 21:00.
Ценители современного искусства могут готовиться к очень необычному событию. Только в ночь с субботы на воскресенье выставка основного проекта 4-й Московской биеннале современного искуства будет открыта до трех часов ночи. Гостей ждет концерт и звуковые перформансы, ночной бар, арт-маркет и выставка, объединяющая самые актуальные художественные направления со всего мира - от живописи до 3D видео, от скульптуры до интерактивных инсталляции.
Также этой ночью в клубе "RАЙ" пройдет 5-й этап конкурса Miss "RАЙ", который в 2011 году принял невероятный масштаб. В течение полугода и 6 ежемесячных вечеринок участницы борются за почетное звание - Miss "RАЙ" - 2011 - и главный приз - один миллион рублей! В кафе "Манон" этой ночью будет выступать DJ Marco Peruzzi. Марко Перуцци начал свою карьеру в музыке в 1987 году в Duck Café - легендарном рок-клубе на юге Франции. Позже он становится резидентом известного в Марселе Factory Club, где Марко смешивает детройтский техно, хаус и рок.
В 1992 году началась четырехлетняя история сотрудничества с Le Perroquet Bleu (Марсель), в это время на творчество Марко сильное влияние оказали такие направления, как джаз, соул, диско и фанк. С 1997 по 2000г. Марко - успешный резидент клубов Англии, Италии и Швейцарии (St. Tropez, Kings Club, Platinum Club and Capocaccia Lounge). Четыре года спустя в Нью-Йорке он работает в лучших ночных клубах - Cain, Groovedeck, Guesthouse, Crobar, Fredericks, Fizz. В настоящее время Марко - резидент и музыкальный директор Pink Elephant в Нью-Йорке, а также ведущий музыкальный консультант многих ресторанов и магазинов.

Воскресенье
В последний день уик-энда Mercedes-Benz Fashion Week Russia откроется в 15:00 гала-показом "Дефиле на Неве". Также гостей жду показы CHISTOVAENDOUROVA, ANИA ARBELINA, "XaкaMa" (Ирина Хакамада, Елена Макашова), YeZ by YEGORZAITSEV, VISHNEVSKAYA & KHARETSKAYA, TEGIN, ВORODULIN'S, BLACK STAR by TIMATI & Andrei Ponomarev.
Кинофестиваль "2-in-1" продолжится днем анимации. Также в рамках фестиваля покажут программу короткого метра Рейнольда Рейнольдса.
Вечером в Театре Эстрады состоится концерт оркестра имени Олега Лундсрема. Выступление пройдет в рамках VIII Международного фестиваля "Российские звезды мирового джаза". Начало - в 18:00.

источник: http://style.rbc.ru/events/2011/10/21/161963.shtml

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога