четверг, 20 октября 2011 г.

Ладонь превращается в экран


OmniTouch способна проецировать любые изображения куда угодно.
Фото: С сайта cnet.com

Тачскрином может стать любая поверхность [видео]


Инженеры давно шли этому изобретению. И компании Microsoft впервые удалось превратить в сенсорный экран любую поверхность: ладонь, лист бумаги, поверхность стола или ближайшую стену. Технология получила название OmniTouch.

Переносная проекционная система представляет собой видеокамеру с функцией распознавания расстояния до объектов, устройство для распознавания жестов и лазерный проектор, который формирует изображения высокого качества без искажений. Система OmniTouch не требует каких-либо специальных навыков управления. Она крепится на плече пользователя и снимает движения его рук с помощью
 камеры, пишет science.compulenta.ru.

OmniTouch способна проецировать любые изображения куда угодно, приспосабливая их к размерам и структуре поверхности и превращая в интерактивный экран. Пользователь получает возможность взаимодействовать с проекцией так, как если бы это был дисплей гаджета с функцией «мультитач». К примеру, можно набрать номер телефона на ладони или увеличить участок виртуальной карты на стене.
Сейчас приспособление является довольно громоздким: по размерам оно сравнимо с толстой книгой. Однако в скором времени его вполне можно будет уместить в спичечный коробок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога