пятница, 20 апреля 2012 г.

Проект- победитель стадиона в Краснодаре к ЧМ-2018


В Краснодаре подвели итоги конкурса на лучшее архитектурное решение футбольного стадиона на 50 тысяч зрителей, который будет построен в городе для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.


Напомним, что в конкурсе приняли участие пять проектов футбольных арен, представленных пятью консорциумами, включающими российские проектные организации и зарубежные компании. Все компании, участвовавшие в конкурсе, имеют опыт строительства крупнейших спортивных объектов на территории России и вне пределов страны.


Как сообщил порталу ЮГА.ру руководитель Департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Юрий Рысин, право на ведение строительства новой футбольной арены в столице Кубани было отдано государственному унитарному предприятию "Московский научно-исследовательский и проектный институт "Моспроект-4" в консорциуме с компанией НKS, представляющей США и Великобританию.


Также Юрий Рысин сообщил, что работы по строительству новой футбольной арены в Краснодаре начнутся в 2013 году. Первые тестовые матчи на новом стадионе должны пройти в мае 2017 года. Главный архитектор Кубани отметил, что проект, одержавший победу в конкурсе, в ходе его осуществления обязательно претерпит изменения.


Постройка нового стадиона обойдется в 12 миллиардов рублей. По курсу на апрель 2012 года, это без малого 310 миллионов евро. Новая арена будет располагаться в северной части города, возле "Баскет-холла" и достраивающегося ледового дворца.

Посмотреть в Google Планета Земля файл KMZ

Все проекты стадиона можно посмотреть на ЮГА.РУ и ЖИВАЯ КУБАНЬ

Презентацию проектов всех российских стадионов СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ








Проект стадиона чм 2018 в Краснодаре, 3D vjltkm, 3d модель, лучший стадион, фото, место строительчтва, где построят стадион в Краснодаре, координаты стадиона

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога