четверг, 10 мая 2012 г.

Как построить деревянный дом

Строительство собственного дома - это особенное событие в жизни каждого человека. Деревянные дома приобретают с каждым годом все большую популярность, вытесняя с рынка монолитно-каркасные и кирпичные строения. Применение современных технологий строительства, древесины высокого качества и специальных защитных пропиток делают дом из дерева не менее надежным и долговечным, чем здания из кирпича и прочих материалов. При этом затраты на проектирование и строительство деревянных домов несоизмеримо меньше.
 
Важно понимать, что создание проекта является одним из самых важных этапов строительства, причем с учетом особенностей деревянного домостроения. В отличие от кирпичного, дом из дерева похож на живое существо. Он изменяется в размерах вследствие зимне - летней усушки, а осенью и весной растет, увеличивая объем и высоту. Конструкция такого дома должна работать как единый механизм: в процессе усадки или расширения венцов оконные проемы и обсады окон, все элементы крыши и сруба должны свободно смещаться друг относительно друга. Создавать подобные проекты не просто.

 О деревянном домостроении, о нюансах проектирования и технологии строительства и еще о многом интересном, расказывают в своем ролике Михаил Холодов и его партнер Бабаев Сергей.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога