четверг, 3 февраля 2011 г.

Планшет LG сможет снимать 3D-видео


Планшет G-Slate компании LG сможет снимать видеоролики стандарта высокой четкости в формате 3D. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.
Стереоскопическое изображение, записанное устройством, можно будет воспроизводить на его экране. Однако для просмотра будет необходимо использовать специальные очки. Также видеоролики можно будет воспроизводить на внешних дисплеях. Отмечается, что G-Slate станет первым планшетом с поддержкой записи 3D-видео.

G-Slate будет оснащаться экраном с диагональю 8,9 дюйма и работать под управлением операционной системы Google Android 3.0. Эта ОС была разработана специально для применения в планшетах. Ранее на ее основе уже был представлен планшет Motorola Xoom.

Помимо большого мультисенсорного дисплея G-Slate также будет иметь встроенную камеру на лицевой панели. Ее можно будет использовать для видеозвонков. На задней панели устройства будут находиться две камеры, способные помимо записи 3D-роликов также снимать видео стандарта Full HD (1080p).

Планшет имеет 32 гигабайта встроенной памяти, а также оснащается акселерометром и гироскопом. Работать G-Slate будет на базе двухъядерного процессора Nvidia Tegra 2, как и Motorola Xoom.

В настоящий момент известно, что планшет LG поступит в продажу в США весной 2011 года. При этом ни его стоимость, ни дата начала продаж в других странах пока неизвестны. Ранее сообщалось, что планшет LG поступит в продажу одновременно в США и странах Европы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога