воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Самые ожидаемые новинки MWC 2011

13.02.2011 [00:30], Егор Калейник
Выставка MWC 2011 начнется буквально на днях. В этом году, как, впрочем, и ранее, на ней будет представлено множество новинок, на которые стоит взглянуть поподробнее. Уже сейчас, опираясь на слухи и собирая обрывочные сведения воедино, можно составить неофициальную карту устройств, которые будут продемонстрированы публике в ходе мероприятия.
Несмотря на то, что сама выставка начнется в понедельник, некоторые крупные производители запланировали свои презентации на воскресный вечер. Среди них Nokia, Samsung и Sony Ericsson. Мы планируем оперативно освещать все события, что будут происходить как в воскресенье, так и в ходе самой выставки.
Первой свое мероприятие начнет финская Nokia, объявившая о радикальной смене курса и начале стратегического сотрудничества с Microsoft. Презентация компании стартует в 19:30 по московскому времени. На данный момент известно, что компания собирается представить несколько устройств под управлением Series 40 и Symbian S60. В слухах фигурируют сенсорные моноблоки N9 и X7-00, а также QWERTY-клавиатурник E6-00.



На полчаса позже Nokia свою презентацию начнет корейская Samsung. В этом году в арсенале компании, которая славится широтой ассортимента предлагаемых моделей, также три основные модели устройств, среди которых все являются продолжением уже существующих серий. Это планшет Galaxy Tab 2, Android-смартфон Galaxy S2, а также сенсорный телефон Corby II.




Одновременно с Samsung проведет презентацию новинок и Sony Ericsson. Все самые интересные устройства этой компании будут принадлежать семейству XPERIA. Конечно, наиболее ожидаемым аппаратом является нашумевший и не раз ставший героем различных слухов игровой смартфон XPERIA Play, первоначально получивший неофициальное название PlayStation Phone. Помимо самой презентации аппарата, от компании ожидают сведений насчет игровой поддержки. Также на презентации будут продемонстрированы смартфоны XPERIA Neo, ранее известный как Hallon, и обновленная версия XPERIA X10 mini pro.



Понедельник на выставке будет ознаменован презентацией другой корейской компании. LG, мероприятие которой начнется рано утром, планирует представить несколько наиболее интересных новинок выставки. Это устройства, способные отображать 3D-контент и не требующие для этого специальных очков. В их числе смартфон Optimus 3D и мультимедийный планшет Optimus Pad (он же G-Slate). Технически Optimus 3D уже официально анонсирован, но стараниями конспираторов из LG мы о нем практически ничего не знаем. Впрочем, терпеть осталось совсем мало.




В то же время пройдет презентация новинок ViewSonic, которая будет включать смартфон (да-да, компания решила также побороться за место под солнцем на этом рынке) и планшет, способный загружаться как под Android, так и под Windows 7.



Во вторник состоится демонстрация устройств от HTC, которая начнется в 11:30 утра по московскому времени. Сведения насчет аппаратов, которые продемонстрирует тайваньская компания, наиболее неоднозначны и включают в себя слухи насчет Android-моноблоков Wildfire 2, Desire 2, а также QWERTY-слайдера Paradise и обновленной версии единственного телефона в линейке компании – Smart.
Остальные производители пока не объявили дату и время своих презентаций. В их числе Motorola, Hewlett-Packard, Acer, ASUS, Huawei и ZTE.
Опубликовать в twitter.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога