пятница, 6 мая 2011 г.

В Сколково из Шереметьево

Сколково предлагает всем шагнуть в будущее из Шереметьево




ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", 6 мая 2011 года
3D экран и два интерактивных стенда, представляющих информацию о Сколково и его разработках, установлены в Международном аэропорту Шереметьево. Теперь каждый житель и гость нашей страны может увидеть, над чем работают будущие звезды Иннограда.
«Международный аэропорт Шереметьево - признанный технологический лидер среди аэропортов страны. Мы стали удобными и современными воздушными воротами в новую динамичную Россию. Поэтому естественно, что Шереметьево - идеальная площадка для демонстрации передовых проектов и идей Иннограда Сколково, которые призваны превратить нашу страну в успешную и современную державу – страну новых технологических возможностей и гармоничных отношений», - в ходе брифинга сказал Начальник Пресс-службы аэропорта Шереметьево Роман Генис.
«Познакомившись с теми проектами, которые были представлены в качестве пилотных разработок Сколково, Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал идею сделать информацию о них доступной как можно большему кругу людей, - подчеркнул вице-президент Фонда «Сколково» Станислав Наумов. – Именно поэтому было решено сделать инсталляцию проекта здесь, в Шереметьево, где пересекаются все научные, деловые и туристические маршруты России и мира».
Уникальную презентацию каждый может в буквальном смысле унести с собой и поделиться ею с друзьями – сфотографировав объемные презентации или записав видеоролик на свой мобильный телефон. В рамках презентации был объявлен конкурс на лучшую фотографию на фоне инсталляции Сколково. Помимо креатива пассажиров-инноваторов, организаторы конкурса намерены выяснить, на какие модели телефонов будет сделано больше всего снимков, и абоненты каких мобильных операторов будут в большинстве отправителей и получателей «сколковских» mms-сообщений.
Инсталляция будет гостить в Шереметьево до 10 мая. Она расположена на пересечении дорог в терминалы D, E, F и к ж/д терминалу «Аэроэкспресс». Все желающие могут ознакомиться с инновационными проектами, прогуляться по иннограду будущего и окунуться в атмосферу открытий. Панели с сенсорным управлением содержат презентации реализующихся проектов Фонда «Сколково» и информацию о его ключевых партнерах. На большом фотодиодном экране транслируются заставки и ролики инновационного бренда, направленного на решение приоритетных задач современной России.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию международных рейсов. 100% акций ОАО «МАШ» принадлежит государству. Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений. Шереметьево в 2010 году обслужил 19 млн 329 тысяч пассажиров, что более чем на 31% больше, чем в 2009 году. 
В 2010 году аэропорт Шереметьево вошел в число европейских лидеров по качеству обслуживания пассажиров, согласно данным европейского отделения Международного совета аэропортов (ACI Europe). По итогам IV квартала прошлого года Шереметьево занял третье место по качеству услуг в группе аэропортов Восточной Европы с пассажиропотоком от 15 до 25 млн человек. 
Международный аэропорт Шереметьево входит в тройку лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному рейтингу исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания). 



Инновационный центр «Сколково» создается на отдельной отведенной территории, где будут обеспечены особые условия для научных исследований и разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития и модернизации российской экономики: энергоэффективные, ядерные, информационные и компьютерные, биомедицинские технологии и технологии в сфере телекоммуникаций. 
«Сколково» выполняет задачу по поддержке и продвижению инновационных проектов и их инициаторов от момента получения образования будущим инноватором до выхода его инновационной компании на IPO. «Сколково» дает возможность получить магистровско-аспирантскую подготовку, совмещая ее с практическими научными исследованиями в лабораторном пространстве, с одной стороны, с другой – «Сколково» инвестирует в идеи. Тем самым, впервые в России будет создан полный цикл поддержки инновационного процесса.



/AVIA.RU/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога