пятница, 6 мая 2011 г.

Актер Стивен Сигал присоединился к движению «Россия 2045»

 Москва, Россия, 6 мая 2011 года. Известный голливудский актер, мастер боевых искусств, буддист Стивен Сигал присоединился к общественному движению «Россия 2045» и выступил с инициативой представлять проект по созданию искусственного тела в США.

Американский актер Стивен Сигал с энтузиазмом воспринял идеологию, цели и задачи стратегического движения «Россия 2045» и высказал намерение вступить в инициативную группу движения и представлять его интересы в США. «Для меня большая честь быть в составе этого движения, – заявил Стивен Сигал. – Ведь оно обещает не только утоление страданий, но и спасение тех, кто находится на грани жизни и смерти. Человек, потерявший ноги в результате аварии, получит новые, а калеки смогут вернуться к нормальной жизни. С помощью этих технологий может быть создан настоящий рай на Земле! Я буддист, и для меня это одна из величайших вещей, с которыми я когда-либо сталкивался».
«Интересно, что для многих людей духовность, религия и наука находятся по разные стороны баррикад, – размышляет Стивен Сигал. – А на мой взгляд, они неделимы и имеют единую и священную природу. Это просто разные спектры одного и то же вида космической энергии, которая связывает всех нас вместе на самых разных уровнях».
При этом актер подчеркивает, что проект необходим всему человечеству, ибо религия и страна происхождения отходят на второй план, когда требуется «спасать людей, которые страдают или умирают от болезней и ран».
Стивен Сигал признает несомненную важность движения «Россия 2045» для современного человека, потому что технопроект «будет использовать научные разработки для того, чтобы восстанавливать или даже создавать любой орган тела». Актер отмечает, что «ученые трудятся в поте лица над раскрытием механизмов, лежащих в основе окружающего мира. Но ведь религия и духовные практики работают над тем же самым!». «Так что мнение о том, что они не пересекаются, мне кажется ошибочным», подчеркивает Стивен Сигал – человек, который всю жизнь занимается распространением традиций Востока, техник продления активного долголетия, гуманистических идей развития человека с целью увеличения продолжительности жизни и ее качества.
Стивен Сигал – давний поклонник России, русской литературы и Владимира Путина. Актер с воодушевлением отнесся к тому факту, что проект взял старт именно в нашей стране. «У меня русские корни, – напоминает Стивен Сигал. – Я считаю себя русским и горжусь тем, что на необходимость развития этих технологий обратили внимание именно в России, что ее предвестники – великие русские ученые и исследователи, что они находятся на переднем крае науки и распространяют эту технологию для помощи людям во всем мире. Я этим горжусь».
По всем вопросам просьба обращаться к Катерине Твороговой, помощнику Дмитрия Ицкова, инициатора создания движения «Россия 2045»
тел. + 7(916) 633-03-53, katerinatvorogova@gmail.com
Справка
Стивен Сигаламериканский актер, блюзовый музыкант, мастер боевых искусств (айкидо, каратэ, дзюдо, тайчи, кунг-фу, кендо, кен-джитсу), единственный неазиат, которому удалось открыть школу боевых искусств в Токио. Продюсер, режиссер, писатель. Стивен Сигал буддист, активно занимается благотворительностью. В феврале 1997 года Его Святейшество Пенор Ринпоче признал Стивена Сигала ринпоче и тулку – реинкарнацией тертона Чунгдрага Дорже, жившего в XVII веке.
Стратегическое общественное движение «Россия 2045» основано Дмитрием Ицковым в феврале 2011 года при участии ведущих российских специалистов в области нейроинтерфейсов, искусственных органов и систем. Его цель – реализация технопроекта по созданию искусственного тела человека. Ознакомиться с Манифестом, составом инициативной группы, поддержать движение «Россия2045» можно на сайте www.2045.ru.
Частная корпорация «Бессмертие» основана Дмитрием Ицковым в марте 2011 года. Рабочий план корпорации основан в числе прочего на уже существующих программах исследований специалистов, входящих в инициативную группу, а также ряда других научных коллективов в России и за рубежом. Он включает в себя несколько главных  направлений деятельности с четкими сроками предполагаемых результатов исследований. 2015 год – первый экземпляр аватара (искусственной копии человека, управляемой мыслью посредством нейроинтерфейса). 2020 год – искусственное тело, пригодное для трансплантации в него мозга человека, и отработка процедуры трансплантации. 2035 год – перенос сознания человека в полностью искусственное тело.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога