воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Виртуальный интерактивный 3D-музей Востока

Музей Востока запускает интерактивную 3D-выставку
В январе ​Государственный музей искусства народов Востока запустит свою виртуальную 3D-версию. Съемка всех объектов для экспонирования онлайн были завершены в четверг, 23 декабря.

Музей искусства народов Востока — один из крупнейших музеев России. Для того чтобы поддержать интерес посетителей к культуре восточных стран, было решено упростить им доступ к экспозиции. Эту цель и преследует проект «Виртуальный интерактивный 3D-музей Востока», организованный музеем совместно с компанией «Энвижн Груп».

Проект будет реализован в виде интернет-сайта с полным доступом ко всем объектам выставки, а точная копия портала выйдет на DVD. При этом предполагается, что онлайн-экспозиция будет постоянно пополняться и редактироваться.

«Данный интерактивный мультимедийный проект интегрирует в себе сразу несколько сложнейших технологий, — написано в пресс-релизе разработчиков, — современную 3D-технологию с возможностью "перемещения" в реальном времени по виртуальным трехмерным пространствам музея и мультимедийные возможности интерактивной информационно-справочной системы».

За четыре месяца работы над проектом были созданы фото- и видеоизображения внутренней обстановки музея и здания, в котором он расположен, а также всех залов, витрин и экспонатов. Некоторые из них можно будет рассмотреть особенно детально.




«Это первая настолько сложная многоуровневая трехмерная экспозиция, создаваемая в России», — заявил генеральный директор Государственного музея Востока Александр Седов.

Источники информации: openspace.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога