четверг, 8 декабря 2011 г.

Сегодня в Москве стартует Второй 3D-стерео кинофестиваль

С 8 по 11 декабря в Москве в кинотеатре «Художественный», кинотеатре «Салют», Всероссийском государственном университете кинематографии имени С. А. Герасимова,  Московском киновидеоинституте, Российском государственном гуманитарном университете и в Московском конструкторском бюро киноаппаратуры будет проходить Второй Международный 3D-стерео кинофестиваль 2011. Принять в нём участие могут все желающие — с программой можно ознакомиться на официальном сайте.

Второй 3D-стерео кинофестиваль

В рамках фестиваля проводятся различные творческие встречи, круглые столы, пресс-конференции и мастер-классы, а его программа включает конкурсный и внеконкурсный показы стереофильмов, информационные показы и презентации проектов. Победители конкурсного показа будут отобраны представительным жюри.

Второй 3D-стерео кинофестиваль
Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Союза кинематографистов Российской Федерации, а его организаторами являются ФГУП «Московское конструкторское бюро киноаппаратуры», компания «3D ЛИГА» и ОАО «Кинотехника». Среди целей мероприятия называются: развитие объёмного кинематографа, содействие внедрению качественного объёмного кино в современную жизнь, создание площадки для творческих встреч, общения и обмена опытом и мастерством и поддержка авторов-любителей, которые используют новые технологии 3D-видеосъемки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога