вторник, 20 декабря 2011 г.

Выпущены 3D-карты России для iPhone


Версии продукта "2ГИС" для операционных систем Android, Windows Mobile и Symbian появились в марте 2011 года. По данным компании, их скачали уже более двух миллионов раз. Интерактивные карты под Windows Phone 7 находятся в работе.

Компания "ДубльГИС" выпустила версию навигационного приложения для iPhone, сообщил в понедельник продакт-менеджер мобильных версий компании Дмитрий Путилов.
Скриншоты приложения 2ГИС для Android
Скриншоты приложения 2ГИС для Android

Версии продукта "2ГИС" для операционных систем Android, Windows Mobile и Symbian появились в марте 2011 года. По данным компании, их скачали уже более двух миллионов раз. Интерактивные карты под Windows Phone 7 находятся в работе.
"В отличие от продуктов конкурентов, "2ГИС" работает даже тогда, когда мобильная связь или интернет подписчику недоступны, например, за городом. Кроме того, в каждом городе у нас свой штат картографов и специалистов по сбору информации, всего - более 700 человек, которые постоянно отслеживают изменения и на карте, и в базе данных", - утверждает Путилов.
В базе "2ГИС" содержится информация о 1,2 миллиона организаций в 140 городах России, и база постоянно обновляется, говорят в компании. Новое меню с рубриками быстрого доступа ("Поесть", "Гостиницы", "Банкоматы" и т.д.) позволяет находить нужную информацию в считанные секунды: контакты, часы работы, способы оплаты услуг и местоположение организаций на 3D-карте города.
Конкурирующее мобильное приложение для iPhone "Яндекс.Карты" также может работать без подключения к интернету. Пресс-секретарь компании "Яндекс" Очир Манджиков рассказывает, что приложение умеет находить адреса, организации, определять местоположение пользователя и направление его движения, прокладывать маршруты на автомобиле и общественном транспорте, показывать панорамы городов.
Скриншоты приложения 2ГИС для iPhone
Скриншоты приложения 2ГИС для iPhone

Для многих городов сервис показывает актуальную карту пробок и данные о дорожных работах и ДТП. "На "Яндекс.Картах" есть подробные схемы 270 населенных пунктов России, Украины, Казахстана и Белоруссии. Недавно мобильное приложение было запущено в Турции. В базе сервиса содержится информация более чем о трех миллионах организаций", - говорит он.
"Яндекс.Карты" доступны пользователям Windows Mobile, Symbian, Java, Android, Blackberry, Samsung Bada, Maemo, iOS и Windows Phone 7.
Компания "ДубльГИС" - разработчик электронных справочников. Собственные контакт-центры в каждом городе присутствия продукта "2ГИС" постоянно отслеживают информацию и регулярно вносят изменения в справочник. Основные сведения о компаниях и предприятиях в справочнике размещаются бесплатно. Компания имеет 13 филиалов и работает по франчайзингу во многих крупных городах. Общее количество пользователей сервиса "2ГИС" - более десяти миллионов человек. В начале 2012 года компания "ДубльГИС" начнет работать в Италии, первый зарубежный офис компании откроется в Венеции.

источник: http://digit.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога