суббота, 10 декабря 2011 г.

На "Донбасс Арене" установили мяч-фонтан с 3D-иллюминацией

Пока на центральной городской площади в Донецке только идет монтаж главной елки города, в парке у «Донбасс Арены» украсили иллюминацией мяч-фонтан, который законсервирован на «зимний» период. 

На "Донбасс Арене" установили мяч-фонтан с 3D-иллюминацией  | Харьков | СЕГОДНЯ
Чтобы "нарядить" мяч, специалисты создали компьютерную 3D-модель украшения. 
Фото: Пресс-служба ФК "Шахтер" источник: http://www.segodnya.ua/


«Технология при украшении мяча использовалась такая же, как и при создании двухметрового крота, — цитирует пресс-служба ФК «Шахтер» Дмитрия Беженара, специалиста компании «Салют». — Вокруг шара располагается алюминиевый каркас, который обтянут мишурой, применяемой при производстве искусственных елок. В мишуре имеются отдельные лампочки, а контур каждого пятиугольника подсвечивается светодиодными лентами. Так называемая юбка мяча (бетонное основание фонтана. — Авт.) украшена бегущими огоньками типа «падающий лед».



Чтобы «нарядить» мяч в новогоднюю иллюминацию, специалисты на основе технической документации необычного фонтана создали компьютерную 3D-модель украшения.
Напомним, что ранее у «Донбасс Арены» новогодний вид приобрели деревья на левой аллее у центрального входа, а также электрогирлянды были установлены по фасаду стадиона.

Презентационный ролик нового стадиона Футбольного Клуба "Шахтёр" с использованием 3D технологий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога