пятница, 16 сентября 2011 г.

В Москве пройдет Sretenka Design Week


В Москве пройдет Sretenka Design Week
Это пока единственный в России мультиформатный фестиваль дизайна. С 8 по 16 октября выставочными залами станут магазины, кафе, галереи и бульвары. Основными площадками станут пространство Сретенки и Цветного бульвара, Tsvetnoy Central Market, галерея Design Boom, галерея ВХУТЕМАС, МАРХИ и ПИРО.Г.И на Сретенке.
Хедлайнером фестиваля станет график и дизайнер Мэтт Мур. Он работает с RayBan, Coca-Cola, Nike, Google, Mazda. По словам организаторов фестиваля, творчество Мура отражает главную идею фестиваля – переплетение искусства, дизайна, архитектуры и улицы, паблик-арт. На Sretenka Design Week он представит свою серию работ на холстах под названием Sun Ray Ricochet, раскрасит 3D-фигуры перед входом в Tsvetnoy Central Market на глазах у зрителей и оставит граффити на память.
В пространстве Цветного бульвара и Сретенки появятся инсталляции, стрит-арт и граффити. Музей дизайна представит свои первые образцы. Тут же можно будет проголосовать за лучшие образцы отечественного дизайна всех времен – список внушительный, в нем нашлось место как для граненого стакана и олимпийского мишки, так и станций московского метро и трехлитровой банки. Пока в лидерах – стакан и валенки.
Специально для детей будет работать площадка «Лоси в городе», проведут мастер-классы «Винзавод» и «Гараж», будет курсировать книжный автобус БАМПЕР. Кроме того, в программу включены Food Design Show в ПИРО.Г.ах. Специальный гость – голландский фуд-дизайнер Марие Фогельцан.
Читать полностью:http://www.rbcdaily.ru/2011/09/16/lifestyle/562949981495080

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога