пятница, 23 сентября 2011 г.

YouTube научился конвертировать обычное видео в 3D-формат


"Российская газета" - www.rg.ru
22.09.2011, 18:59 
На популярном онлайновом видеосервисе YouTube в тестовом режиме заработала функция конвертирования "двухмерных" роликов, загружаемых пользователями, в формат 3D. Информация об этом появилась в официальном блоге проекта.


"Сегодня мы запускаем конвертирование 2D в 3D. После того как вы загрузили 2D-видео на YouTube, вы можете одним нажатием кнопки конвертировать его в 3D", - говорится в сообщении. Осуществить преобразование двухмерного ролика в трехмерный можно в разделе "Edit info" при помощи функции "3D Video".

При этом, как отмечается, для просмотра трехмерного видео пользователям понадобятся стереоочки с красной и синей линзами. Разработчики также предупреждают, что качество картинки вряд ли будет высоким, чем в том случае, если бы съемка велась камерой, создающей полноценный трехмерный видеоряд.
Помимо этого, администрация видеохостинга объявила о том, что пользователи, которые прошли процедуру проверки аккаунта и не были замечены в нарушении авторских прав, получили возможность загружать на сайт ролики длиной свыше 15 минут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога