среда, 23 марта 2011 г.

Армения - Россия (0:0)

Счет пока такой... Каким он будет в субботу?

Адвокат: у Армении одна из лучших команд в истории

В эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру" Дик Адвокат поделился своими ожиданиями от матча Армения — Россия, а также рассказал, когда взял на карандаш зенитовца Алексея Ионова.
23 марта 2011 года, среда. 14:28
Источник:
"Чемпионат.ру"
Автор:
Юрий Зубко


— Сборной России предстоит сыграть в Ереване с Арменией. Что вы ждёте от этой игры? Для вас стало сюрпризом то, каким образом армяне стартовали в нашей отборочной группе?
— Уверен, зрителей ждёт очень интересный матч. Я думаю, что у Армении одна из лучших команд за всю историю. Для сборной России игра против Армении будет очень важна и трудна. Наш соперник отстаёт от нас всего лишь на два очка, поэтому нам обязательно надо побеждать. Если мы выиграем, то оторвётся от ближайшей сборной на пять очков. Но сначала необходимо добиться победы. Это будет трудно сделать.

— В каком состоянии находится сборная России? Команда Армении всегда старается играть в очень быстрый футбол. Не будет ли это проблемой для нашей команды?
— Сложно ответить. Мы просмотрели видеозаписи двух-трёх матчей с участием сборной Армении. Это очень агрессивная сборная. Так что наша команда должна хорошо подготовиться и выглядеть гораздо лучше, чем в последние две игры.

— Что вы думаете о наших легионерах в Англии? Я имею в виду Павлюченко, Аршавина, Жирков.
— Проблема в том, что все четверо игроков не всегда выходят в основном составе своих клубов, даже Андрей. Это действительно не очень хорошо. Надо, чтобы футболисты играли каждую неделю, как можно регулярнее.



— В этот раз вы решили пригласить Алексея Ионова. Вы запомнили его ещё тогда, когда работали в "Зените"?
— Да, конечно. Мы перевели его из молодёжной команды в первую. Он всегда был многообещающим игроком. Сейчас не только в "Зените", но и в "Спартаке", ЦСКА, играет много иностранцев, и даже перспективным ребятам нужно достаточно много времени, чтобы пробиться в состав. На данный момент Ионов выглядит очень хорошо.

— Кто может заменить Владимира Быстрова на правом фланге?
— Я не знаю. Не могу пока ответить на этот вопрос.

— ФИФА опубликовал новый рейтинг сборной. Наша команда сейчас находится на 13-м месте. Для вас это важно?
— Если мы будем выигрывать, то сразу поднимемся наверх. В отборочном турнире к Евро мы выступаем довольно прилично. Что касается товарищеских матчей, то и в них мы можем заработать очки. Так что в итоге мы должны исправиться.

P.S. Название этой статьи оказалось пророческим...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога