четверг, 24 марта 2011 г.

"М.Видео" начинает продажи первой портативной 3D-консоли

24.03.11. 12:00
Москва – Крупнейшая сеть бытовой техники электроники "М.Видео" 25 марта начинает продажи первой портативной игровой консоли с поддержкой 3D – Nintendo 3DS.

Когда и где появится консоль? - С 25 марта "М.Видео" запустит продажи консоли в московских магазинах сети*. В России продажи консоли стартуют одновременно с европейским и американским лончами.

В чём особенность Nintendo 3DS? – На сегодняшний момент это единственная портативная консоль, способная воспроизводить объёмные эффекты, которые не требуют наличия стереоскопических очков. Кроме того, консоль способна делать 3D-фотографии.

Насколько перспективно это направление и как вы оцениваете рынок 3D? – 3D-направление является одним из самых динамичных в электроники. Техника с поддержкой 3D демонстрирует самые высокие продажи в своих сегментах: кроме телевизоров на рынке уже представлены ноутбуки, фото- и видеокамеры, способные воспроизводить и создавать объёмное изображение. Например, ежемесячный прирост продаж ТВ с поддержкой 3D в среднем составляет 10-15%. В 2011 году компания планирует удвоить продажи техники и поддержкой объёмного изображения.

Какова доля Nintendo в продажах консолей и поможет ли новый продукт укрепить продажи марки? – Доля Nintendo в продажах телевизионных консолей составляет около 4%, в продажах портативных консолей – около 1%. Новая модель поможет значительно усилить позиции компании в сегменте портативных консолей. До конца 2011 года мы ожидаем продажи приставки на уровне 10 тыс. штук.

Есть ли игры под новую консоль? – Да, одновременно со стартом продажи приставки, "М.Видео" выпустит в продажу 5 игр, которые полностью поддерживают функционал 3DS и продемонстрируют её возможности.

Какова стоимость консоли? – В сети "М.Видео" стоимость консоли составит 12490 рублей.

Цитата "М.Видео" - Павел Арсеев, руководитель направления "Медиа и развлечения": "Мы рады одними из первых представить в продажу эту игровую консоль. 3D – это мейнстрим и продукты с его поддержкой будут основной тенденцией всего года. "М.Видео" была первой компанией, которая первой представила в России 3D-телевизоры, и спрос на них превзошёл наши ожидания, таких же высоких результатов мы ожидаем и от новой консоли Nintendo. В ближайшее время мы представим нашим покупателям ещё несколько новинок с поддержкой 3D".

О компании "М.Видео" - крупнейшая российская сеть электроники с оборотом по итогам 2010 года 102 млрд рублей /с НДС/; рост продаж по сравнению с 2009 годом составил 23%. Общее количество магазинов – 222 в более чем 90 городах России; количество сотрудников компании – более 14 тыс. человек. "М.Видео" - первая и единственная в России сеть бытовой техники и электроники, акции которой торгуются на биржевых площадках РТС и ММВБ /тикер MVID/.

* - в 5 московских магазинах также будет организован тест-драйв игровой консоли Nintendo 3DS:

· Москва, ул. Садовая-Спасская, д.3,стр.3

· ТЦ "МЕГА- 2", Химки, Микрорайон 8, стр.1.

· ТРЦ "ФЕСТИВАЛЬ", Москва, Олимпийская деревня, Мичуринский проспект, д.3, корп.1,

· ТЦ "Метрополис", Москва, Ленинградское шоссе д.16,

· ТЦ "МЕГА-Белая Дача", г. Котельники, 1-й Покровский проезд, д.5,






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога