среда, 27 апреля 2011 г.

3D мониторы Samsung 9 серии уже в июне

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке новые мониторы серии 9 с LED подсветкой и поддержкой 3D изображения. По ее словам, в мониторах 9 серии используется технология Ultra Clear Panel, которая вместе с процессором 3D HyperReal Engine обеспечивает четкое, яркое и контрастное изображение как в 2D, так и 3D формате. А технология Magic Angle увеличивает углы обзора экрана. Новые дисплеи оснащены встроенным конвертером, позволяющим преобразовывать в объемный формат плоский контент. Увидеть трехмерную картинку можно с помощью активных 3D очков, которые соединяются с эмиттером дисплея по Bluetooth (входят в комплект поставки).


Samsung sa950

Новые мониторы Samsung 9 серии поддерживают и ряд эко-технологий, сокращающих вред, наносимый окружающей среде, утверждает компания. Технология Eco Motion автоматически выключает монитор, если пользователь отсутствует на месте, и включает его при появлении пользователя перед экраном. Еще один способ экономии электроэнергии - это автоматическое регулирование яркости экрана, исходя из условий внешней освещенности. Встроенный датчик EcoLight имеет девять комбинаций чувствительности и возможных регулировок яркости.


Samsung sa950

3D LED мониторы Samsung 9 серии поставляются в двух вариантах: Samsung S27A950 не имеет ТВ-тюнера и динамиков, а Samsung T27A950 оснащен тюнером DVB-T/T2/C, что позволяет обрабатывать сигнал цифрового телевизионного вещания и использовать дисплей в качестве 3D телевизора. Этот монитор оснащается двумя динамиками, мощностью 7 Вт каждый и поддерживает такие технологии объемного звучания, как Dolby Digital, SRS TheaterSound HD, DTS 2.0 и 3D Sound. Новые мониторы поступят в продажу на российском рынке в июне 2011 года по следующим ориентировочным розничным ценам: 
Samsung S27A950 - 22 400 рублей, 
Samsung T27A950 - 26 300 рублей.
 Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2010 году составил 135,8млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics — 190 500 человек в 206 офисах 68 стран мира. Компания состоит из восьми независимых подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Home Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Semiconductor и LCD. Samsung Electronics, признанный одним из самых быстрорастущих брендов в мире, является ведущим производителем  цифровых телевизоров, карт памяти, мобильных телефонов и TFT-LCD мониторов. В 2009 году компания получила первую премию конкурса «Бренд года/Effie» в категории «Высокотехнологичные товары и услуги» (нетбук N310), а в 2010 году завоевала три премии «Продукт года» (за 3D-решение, включающее в себя 3D LED-телевизор Samsung UE55C8000 и 3D Blu-ray плеер BD-C6900; камеру WB650 и нетбук N310)..


Может быть интересно: LG выпустила два "не мерцающих" 3D-монитора

Источник: Samsung

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога