понедельник, 11 апреля 2011 г.

ПОБЕДА-КОСМОС.РУ - Ура! Он заработал

Около 16:00 мск населению планеты стал доступен самый актуальный сайт месяца










"Первые в космосе" - уникальный виртуальный музей

Как заявил Первый канал: через несколько часов в сети Интернет заработает уникальный виртуальный музей. Проект Министерства связи и массовых коммуникаций посвящен 50-летию полета Юрия Гагарина. На одном сайте собраны все материалы о победах России в покорении безвоздушного пространства.


Это - гигабайты видеороликов, аудиозаписей и документов, доступ к которым до сих пор имели лишь избранные. В разделе звуковых материалов можно, например, услышать радиопереговоры Гагарина и Королева - от легендарного "Поехали" и до спуска с орбиты.

В видеоархиве - записи стартов, первый репортаж с орбиты, бессчетное множество свидетельств будней космонавтов.

Специально для портала оцифрованы редкие газетные статьи, в том числе и спецвыпуск "Правды" о первом полете человека в космос.

Особое место посвящено последним разработкам - рассказам о новейших спутниках, перспективных проектах, жизни космонавтов на орбите. Есть даже виртуальная обсерватория, с помощью которой можно увидеть звезды такими, какими их видит экипаж МКС.

Адрес сайта можно набрать как латиницей, так и кириллицей: "Победа-космос.Ру" или "Победа-космос.Рф"

Заявление было сделано 09:15
Полдня тысячи пользователей пытались попасть на сайт. И вот, наконец-то свершилось - он заработал. Примерно в 16:00 сайт перестал требовать пароль. Адрес сайта:
 ПОБЕДА-КОСМОС.РФ 


2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога