понедельник, 11 апреля 2011 г.

Москва отмечает День космонавтики

  • 12 апреля с 17.00 до 19.30 состоится арт-шествие от фонтана «Старый цирк» на Цветном бульваре по Бульварному кольцу, Петровскому и Страстному бульварам, Пушкинской площади, Тверскому и Никитскому бульварам до Старого Арбата. В небо запустят портрет Гагарина и композицию из воздушных шариков. Событие завершится традиционным рок-фестивалем «Космофест» на Кузнецком Мосту.
  • Ко Дню космонавтики приурочен запуск фонтанов на ВВЦ (их включили сегодня около 9 утра).
  • В метро будут целый день крутить дикторский текст о Гагарине и песню «Знаете, каким он парнем был» в исполнении Юрия Гуляева.
  • Вечером в 22 часа москвичей ждет грандиозный салют из 50 залпов.
  • 13 апреля – открытие выставки «Привет Гагарину: популярность непоправима» в Московском музее современного искусства (продлится до 9 мая). Проект задуман и осуществлен мексиканской художницей Джессикой «Негритянкой» Лопес и поэтессой Минервой Рейноса при содействии российского куратора – Валентины Бауман. В основе выставки тема путешествий.
  • 14 апреля в Доме научно-технического творчества молодежи состоится конференция TEDxKids «Космос». Ученые и бизнесмены, чья деятельность связана с космосом, будут рассказывать о своей работе, чтобы вдохновить детей на исследования небесного пространства. Количество мест в зале ограничено, но посмотреть видеотрансляцию с мероприятия можно на сайте www.TEDxVorobyovyGory.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога