воскресенье, 3 апреля 2011 г.

"Skype стенд" - Первая в мире видеотелефонная будка Skype

Все согласятся, что на фоне бурно развивающихся технологий, обычный таксофон - вчерашний день. Какую альтернативу телефонной будке может предложить современная электроника? Skype таксофон?
или Skype кабина?






Недавно Таллиннский аэропорт в Эстонии стал первой площадкой для такого рода эксперимента.
Здесь появилась первая телефонная будка с видеосвязью Skype - пока она единственная в мире, утверждает ее создатель, компания Enterprise Estonia. С помощью такого необычного коммуникационного решения можно совершать бесплатные видеозвонки Skype-Skype, а оплатив связь "валютой" Skype, можно позвонить и на обычные и мобильные телефоны. Все происходит примерно так же, как при использовании компьютера или мобильного устройства. Естественно, для связи нужно иметь аккаунт Skype. В телефонной будке предусмотрен 22-дюймовый сенсорный дисплей и телефонная трубка.


Видеотелефонная будка в таллинском аэропорту выполнена в футуристичном дизайне и похожа на серебристый космический корабль. Когда пользователь входит внутрь, пол будки, изначально голубой, меняет цвет на зеленый. Внутри, как уже упоминалось, размещен сенсорный дисплей. Интерфейс практически такой же, как и у обычного Skype, но с некоторыми дополнениями. Стоимость такой будки составляет 4000 евро и ее может приобрести себе любой желающий, особенно они могут пригодиться отелям, аэропортам, торговым центрам и другим подобным заведениям. Возможно, вскоре такие стационарные "Skype-фоны" появятся где-либо еще.

Источник: Engadget

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога