понедельник, 18 апреля 2011 г.

Windows 8 - загружаем с флешки

Windows 8 получит функцию загрузки с флешки


Любопытные подробности о будущей операционной системе Windows 8 открываются при изучении утекшей в сеть сборки  Milestone 1. По сведениям сайта WinRumors, новейшая программная платформа Microsoft, релиз которой ожидается в следующем году, должна получить некую платформу push уведомлений, во многом схожую с аналогичной системой в iOS и позволяющую посылать сигналы-оповещения с удаленного сервера.
Windows 8
Данная система уведомлений и прочие элементы, вероятно, станут частью интерфейса Windows 8, в большей степени ориентированного на планшетные компьютеры. Кроме того, Windows 8 получит новую функцию Portable Workspace, которая позволит производить полноценную установку операционной системы с внешнего накопителя емкостью 16 ГБ и выше, в том числе и с обычной флешки.

Данная опция, схожая с функциональностью многих Linux дистрибутивов, даст пользователям возможность загружать рабочую копию ОС для диагностики неисправного компьютера, или же просто переносить свои персональные настройки с системы на систему. Отметим и обнаруженное в Windows 8 новое приложение для веб-камеры, позволяющее производить фото и видеосъемку.
источник Ferra.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога